Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Октябрьском районе вынесен приговор мужчинам, которые убили сельчанку, закопали ее тело, а потом сожгли

2734 0 22:55 / 21.12.2018

Напомним, в конце мая трое мужчин распивали спиртные напитки в компании 35-летней женщины в агрогородке Красная Слобода. В сарае одного из собутыльников, один из мужчин на почве внезапно возникшей личной неприязни не менее шести раз ударил женщину фрагментом кирпича и палкой по голове и шее. В результате этого она скончалась.


Хозяин дома осмотрел труп и захотел помочь другу избежать уголовной ответственности. Мужчины втроем перенесли тело погибшей и ее личные вещи в прицеп мотоблока и вывезли в лес в трех километрах от агрогородка Красная Слобода. Там и закопали.

На обратном пути хозяин дома вымыл от следов крови мотоблок с прицепом и другие поверхности, кофту погибшей и орудие преступления (палку) сжег, а фрагмент кирпича выбросил.

На следующий день после посещения Октябрьского районного отдела Следственного комитета и допроса одного из подозреваемых, хозяин дома вместе с собутыльником посчитали, что труп и вещи недостаточно хорошо спрятаны. Поэтому выкопали его и переместили вглубь лесного массива на 662 метра от прежнего места, облили горючей жидкостью и сожгли.

Действия обвиняемых квалифицированы как умышленное противоправное лишение жизни другого человека, заранее не обещанное укрывательство лица, совершившего особо тяжкое преступление, орудий и следов этого преступления, надругательство над трупом.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд Октябрьского района вынес приговор. Мужчина, избивший сельчанку до смерти, приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Хозяин дома, где произошло преступление, приговорен к одному году 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Третьему собутыльнику назначили один год 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Фото УСК по Гомельской области
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать