Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Лельчицах начался судебный процесс над сельчанином, хранившим дома детонаторы к авиабоеприпасам

2097 0 18:51 / 17.05.2019
В марте этого года оперативники районного РОВД получили информацию о том, что 50-летний житель деревни Симоничи хранит дома боеприпасы. Они пришли к нему по месту проживания и предложили сдать вооружение, если таковое имеется, и, соответственно, избежать уголовной ответственности. Однако мужчина сказал, что боеприпасов нет. Тогда в ходе проверки милиционеры обнаружили незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и чемодан под кроватью в спальне с боеприпасами.

В Лельчицах начался судебный процесс над сельчанином, хранившим дома детонаторы к авиабоеприпасам "
Фото из архива

Их сдали специалистам на обследование, которые заключили, что это дополнительные детонаторы к авиационным средствам поражения, пригодные для взрыва. В отношении хозяина вооружения был составлен административный протокол за нарушение правил обращения с огнестрельным оружием и возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Дело было расследовано, после изучения его прокуратурой направлено в суд.

- Лельчицкий районный суд приступил к его рассмотрению, - сообщает официальный представитель Гомельского областного суда Ольга Барсукова. Согласно санкциям статьи, обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией или без, что, конечно же, определит суд.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать