Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине 93 населенных пункта были обесточены из-за непогоды

3716 0 02:11 / 29.06.2019
Сильный ветер последних суток вызвал некоторые разрушения в ряде районов юго-восточной области. Так, в четырех районах — Речицком, Жлобинском, Чечерском и Ветковском — пострадало 5 населенных пунктов, где повреждены кровли 20 жилых домов, 11 хозпостроек, 3 объектов соцкультбыта, 20 сельскохозяйственных зданий. Из-за обрыва линий электропередачи в 6 районах были обесточены 93 населенных пункта. Аварийные бригады оперативно подключались к восстановлению подачи электроэнергии. Энергетики контролируют ситуацию на случай новых обрывов.

Также зафиксировано падение деревьев на крыши жилых домов, легковой автомобиль в Лоеве. В Мозыре, как уже сообщал sb.by, от сорвавшейся ветки с крупного дерева пострадал 12-летний мальчик, который помещен в реанимацию.

— Кроме этого, во время грозы от молнии загорелись четыре дома, два сарая и баня, — сообщают в Гомельском областном управлении МЧС.

Сильный ветер отмечается и сейчас на территории юго-восточного региона, где объявлено штормовое предупреждение. Не исключено, что непогода может принести новые бедствия. Специалисты призывают учитывать этот фактор и соотнести его с деятельностью и бытовыми нуждами.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать