Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Буда-Кошелевском районе 10-летняя девочка отравилась алкоголем

1880 0 21:47 / 14.09.2020
Ребенка в состоянии алкогольной комы доставили в Буда-Кошелевскую центральную районную больницу. Об этом сообщает газета «Авангард» со ссылкой на заместителя председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних Жанна Покидько. 

Вечером 13 сентября девочка сделала пару глотков из бутылки, в которой вместо газировки родители хранили алкоголь, и пошла в магазин. По дороге почувствовала недомогание, а вскоре потеряла сознание. Сейчас ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. По данному факту проводят проверки, выясняются причины и условия, способствовавшие несчастному случаю.

— Хочется еще раз напомнить родителям о недопустимости хранения жидкостей, представляющих опасность, в доступных для детей местах, — подчеркнула Жанна Покидько. — Важно знать, что даже пара глотков алкоголя для ребенка может привести к необратимым последствиям.

В начале лета в Буда-Кошелевском районе произошел похожий несчастный случай. Родители в доступном месте хранили в бутылке из-под газировки ядовитое вещество. 10-летний ребенок с химическими ожогами полости рта и пищевода был госпитализирован. К счастью, его удалось спасти. 


ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать