Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Два жителя Речицкого района организовали наркосхрон и притон для употребления марихуаны

1934 0 18:37 / 19.10.2020
Оперативники наркоконтроля Речицкого и Калинковичского РОВД выявили двух жителей д. Защебье Речицкого района, которые занимались незаконным оборотом наркотиков.

Защебье_марихуана_масло_1.jpg

23-летний мужчина, ранее судимый за хулиганство, организовал в своем доме и подвале наркотический схрон. В подельники взял 25-летнего приятеля. Молодые люди вместе искали по району дикорастущую коноплю, срывали, сушили, а затем варили запрещенное снадобье для употребления.

В ходе осмотра жилища, придворовой территории и подвала сотрудники милиции нашли более 1100 грамм зеленого вещества растительного происхождения и жидкость светлого цвета. Экспертиза управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области подтвердила, что изъятая трава – марихуана, а жидкость – гашишное масло. Также оперативники выяснили, что в квартиру наведывались два жителя г. Калинковичи для совместного употребления наркотиков.

Следователи дали правовую оценку действиям жителей д. Защебье. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Защебье_марихуана_масло_2.jpg
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать