Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле следователь вернула потерпевшему семейную реликвию

1544 0 16:31 / 14.01.2021
Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о краже семейной реликвии.

000092_416733.jpg

Согласно материалам дела, летом 2020 года из квартиры жителя Гомеля пропали золотые карманные часы известной швейцарской марки, а также несколько золотых ювелирных украшений и деньги. По подозрению в совершении кражи был задержан 40-летний житель Гомеля. С его участием проведены следственные действия. Мужчина признался в похищении имущества и сообщил, что сдал ювелирные изделия в ломбард, а старинные часы – наглядно знакомому коллекционеру. Следователю удалось разговорить подозреваемого, составить устный портрет покупателя часов, во взаимодействии с оперативниками установить его личность, а затем допросить.

1...jpg

По завершении расследования следователь городского отдела вернула коллекционные часы потерпевшему. Владелец раритета очень обрадовался возвращению памятной вещи и поблагодарил сотрудника Следственного комитета за проделанную работу.

2...jpg

Что касается фигуранта, то ранее он привлекался к уголовной и административной ответственности. В ходе следствия были установлены факты его уклонения от выплаты алиментов на двух малолетних детей.

На основании собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.205 (кража), а также по ч.1 ст.174 (уклонение родителей от содержания детей) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для дальнейшего направления в суд. 
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать