Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ватрушка – тоже транспорт. В Гомельской области выросло количество травмированных при катании с горки

3479 0 18:45 / 05.02.2022
В нашем регионе с 17 ноября 2021-го по 24 января нынешнего года за медицинской помощью обратились 487 детей с гололедной и холодовой травмами. Госпитализировали 19 человек, сообщает Минздрав.

катание на ватрушке
Фотография из интернета

Кроме того, в Гомельской области по состоянию на 24 января при катании с горки на тюбингах (санках) пострадали уже 25 человек, хотя зимой 2020–2021 годов зафиксировали только четыре случая.

Чтобы развлечение не обернулось бедой, соблюдайте правила безопасности. Кататься на тюбингах можно на специально оборудованных трассах, ровных, с выделенными полосами, уклоном не более 20–30 градусов. Горка должна быть укатанной и расчищенной. Склон небезопасен, если на пути встречаются трамплины, речка, деревья, кусты, столбы, заборы, турники, проезжая часть, бордюры.

Ватрушка должна быть в меру накачанная, в ней может сидеть только один человек, держась за ручки. При катании строго соблюдайте очередность: не съезжайте, пока внизу не освободили дорогу. Опасны сцепки санок и ватрушек, привязка к авто и снегоходам.

Родителям следует проследить, чтобы малыши не катались вместе с подростками. В толпе ребенка могут столкнуть, поэтому, если горка переполнена, разумнее оттуда уйти.

Не катайтесь в нетрезвом состоянии. В критической ситуации лучше перевернуться или завалиться на бок, чем столкнуться с деревом или другими санками.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать