Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Турове бесправник пытался скрыться от милиции

3071 0 14:45 / 11.05.2022
7 мая на одной из улиц Турова экипаж ГАИ подал световой и звуковой сигнал об остановке автомобилю BMW. Водитель требование проигнорировал и попытался скрыться, началось преследование. Об этом сообщает ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


В течение нескольких минут водитель неоднократно создавал аварийно-опасные ситуации. Уже за городом он бросил машину в поле и пытался убежать. Не остановила его даже канава с водой. Однако молодой человек был задержан.

Как оказалось, причиной такого поведения 23-летний местного жителя стало отсутствие водительского удостоверения. На протяжении года он дважды наказывали за аналогичное правонарушение. Он знал о том, что в прошлом году в Уголовном Кодексе Республики Беларусь появилась новая статья 317-2 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления». До недавнего времени за это деяние была предусмотрена только административка. Потому нарушитель и пытался скрыться.

Было составлено 7 административных протоколов по линии ГАИ и ещё один - за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Материалы проверки будут переданы в следственный комитет для дачи правовой оценки.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать