Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Участника жестокого избиения, которое привело к смерти белоруса в России, спустя 8 лет задержали в Добрушском районе

3033 0 14:29 / 19.05.2022
Криминальная история с трагическим финалом случилась не в Беларуси, но с участием наших сограждан, пишет vdobrushe.by.

Как рассказал следователь по особо важным делам Добрушского РОСК Евгений Лукьянцев, в декабре 2014 года четыре белоруса устроились на работу в Московской области. Вскоре решили отметить это событие, пригласили в свою компанию еще одного соотечественника. Во время застолья они поссорились, в ход пошли кулаки и не только. Под ударами четверки оказался приглашенный гость. Его жестоко избивали несколько часов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Российские полицейские вскоре задержали трех подозреваемых. За содеянное каждый из них получил от 6 до 8 лет лишения свободы, срок отбывали в исправительном учреждении России. Четвертому соучастнику удалось скрыться. Оказалось, временно.

В этом году российские следователи передали в Добрушский РОСК уголовное дело в отношении объявленного в розыск гражданина Беларуси. В марте подозреваемого задержали. 33-летний мужчина все это время находился на территории нашей страны.

Материалы дела переданы в суд. За причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, обвиняемому грозит от 5 до 15 лет тюремного заключения. Ранее он уже был судим за хищение имущества.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать