Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Вынесен приговор десяти гомельчанам, которые вступили в сговор и похитили тысячи литров дизтоплива “Гомельоблдорстроя”

3521 0 17:30 / 23.08.2022
Уголовное дело рассмотрел суд Новобелицкого района областного центра.

Приговор суда
Фото из интернета, носит иллюстративный характер

С марта по август прошлого года работник филиала “Гомельоблдорстройкомплект” КПРСУП “Гомельоблдорстрой” вместе с сотрудниками филиала “Гомельское ДРСУ №113” при пособничестве людей, не являвшихся работниками предприятия, совершили хищение имущества “Гомельоблдорстроя”. При этом они заранее распределили между собой роли. Путем внесения в документы заведомо ложных сведений и записей создавали излишки дизельного топлива, вывозили его с предприятия и объектов строительства, завладевали и распоряжались похищенным по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности были созданы излишки дизтоплива в общем количестве не менее 5700 литров. Причинен имущественный вред на общую сумму не менее 11 700 рублей.

Суд признал фигурантов виновными и назначил наказания в виде лишения свободы сроком на два, два с половиной или три года, штрафов в размере от 50 (1600 рубей) до 130 базовых величин (4160 рублей), а также лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Два обвиняемых получили отсрочку исполнения основного наказания на три года, остальные – на два, сообщили в суде Новобелицкого района Гомеля.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать