Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Житель Калинковичей в погоне за легкими деньгами лишился более 6 тысяч долларов

1553 0 18:47 / 26.09.2022
32-летний житель райцентра оставил на популярном сайте заявку на трудоустройство. Ему позвонил якобы наниматель и предложили вкладывать деньги в развитие чужого бизнеса, получать при этом часть прибыли. Мужчина согласился. Ему помогли создать электронный кошелек для перевода денег, как было сказано, на стартапы.

a953fbe678393d0b35a79b61b437886f.jpg
Фото из архива СБ

Затем калинковичанин сообщил «работодателю» реквизиты своей банковской карточки. Тот с согласия горожанина осуществил несколько переводов денег с его карточки на созданный электронный кошелек. Мужчина убедился в пополнении кошелька и стал ждать дивиденды. Спустя полтора года решил, что деньги достаточно прокрутились, пора их обналичивать. Он написал письмо на электронку «компании работодателя» с пожеланием снять деньги с электронного кошелька. «Представитель компании» предложил горожанину пополнить кошелек, чтобы денег было больше.

- Следуя инструкциям, потерпевший взял два кредита, добавил имевшиеся сбережения и в течение нескольких дней перевел все деньги через международную систему срочных денежных переводов незнакомым получателям в другой стране. Когда белорусу предложили взять еще один кредит, он понял, что стал жертвой мошенников,- рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Мужчина обратился к правоохранителям, возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество в крупном размере. Установлено, что в злоумышленники выманили у калинковичанина порядка 6200 долларов США.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать