Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За минувшие сутки в Калинковичском районе произошло смертельное ДТП

2079 0 17:25 / 07.10.2022
В Гомельской области продолжают происходить ДТП, во многих страдают люди. Это случается по разным причинам, но в основном из-за нарушения правил дорожного движения: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения либо без права управления, нарушение правил обгона и выезда на встречную полосу, несоблюдение безопасного скоростного режима, а также игнорирование требований дорожных знаков и сигналов светофора. К сожалению, в большинстве случаев водители идут на нарушение ПДД осознанно, при этом не задумываются о последствиях. 

За прошлые сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия – 2 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 – погиб.

Смертельное ДТП произошло вчера примерно в 21:50 на территории Калинковичского района. 30-летний мужчина управлял автомобилем «ВАЗ 2106» и двигался на 3 км автодороги «Слободка – Березовка». В пути, как предполагают специалисты, он отвлекся, из-за чего потерял контроль над управлением и съехал в кювет, врезавшись прямо в дерево.


Водителя госпитализировали в травматологическое отделение больницы, а 64-летний пассажир, который находился на переднем пассажирском сидении, погиб на месте происшествия. 


Позже сотрудники служб выяснили, что у мужчины за рулем не было водительских прав.

Оба участника ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как видите, в одном только этом случае можно обнаружить несколько нарушений ПДД со стороны не только водителя, но и пассажира. 

С целью выявления недисциплинированных водителей на дороге, которые своими действиями ставят под угрозу дорожную безопасность, а также с целью пресечения грубых нарушений ПДД, сотрудники ГАИ Гомельщины, начиная с сегодняшнего дня (включая выходные дни), ПРОВЕДУТ УСИЛЕННЫЕ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В первую очередь, правоохранители будут отслеживать нетрезвых водителей и «бесправников».

В связи с наступлением осеннего сезона темнеет на улице гораздо раньше, и в этот период пешеходы и велосипедисты больше подвержены риску стать участником дорожно-транспортного происшествия. Поэтому в период проведения рейдовых мероприятий без внимания не останутся и пешие участники дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия «Стань заметней в темноте» сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют использование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов, а также их физическое состояние.




ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать