Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как деструктивный интернет-ресурс приписал белорусскому холдингу иностранных хозяев

1821 0 09:20 / 01.12.2022
Реагировать на информационные вбросы с откровенно лживыми новостями в отношении добрушских предприятий приходится довольно часто, сообщает vdobrushe.by. Но когда фейки запускают деструктивные каналы и паблики третьего пошиба – одно дело, а когда не то чтобы неточности, а порочащая огромный холдинг информация появляется на известных Интернет-ресурсах, это попахивает откровенной диверсией.

fabrika_1.jpg

Материал о передаче агентству по управлению активами прав на долги управляющей компании холдинга «Белорусские обои» всколыхнул коллектив Добрушской бумажной фабрики «Герой труда», являющейся одним из флагманов холдинга.

fabrika-1_0.jpg

Возмутило то, что собственниками холдинга Интернет-ресурс называет двух иностранных граждан из Литвы и Эстонии и как бы исподволь задает вопрос: зачем государство подставляет плечо частнику-иностранцу? Новость тут же подхватили многие деструктивные каналы. Лишь единицы информагентств, такие как, например, «Спутник» удосужились проверить ее правдивость и внести исправления, одним абзацем пояснив: головная компания обойного холдинга на 98 процентов принадлежит государству. Респект! Профессионалы.

К слову, чтобы узнать, кому принадлежит контрольный пакет акций, не понадобится и калькулятор. Достаточно зайти на сайт холдинга и просмотреть годовой отчет. В одном из пунктов черным по белому написано: «Доля государства в уставном фонде Общества составляет 98, 021 процента». Каким хитрым приемом считали допустившие оплошность журналисты-экономисты, непонятно. Вероятно, просто хотели привлечь внимание к тем самым 62 миллионам долларов, которые потребовались для выведения на проектную мощность нового производства мелованных и немелованных видов картона и пополнения оборотных средств. Но и здесь никакой крамолы нет. Срок возврата кредита еще не наступил.

Между тем, ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», благодаря в том числе и введению в строй нового производства в Добруше, к концу финансового года подходит с отличными показателями. Как сообщил генеральный директор Александр Коляда, за январь-октябрь текущего года общество получило выручку от реализации в размере 337,2 миллиона рублей. Темп роста в сравнении с минувшим годом – 523,6 процента.

Впечатляют и другие показатели. Так, прибыль за 11 месяцев составила 71,4 миллиона рублей, рентабельность – плюс 21 процент. Один только факт, что в течение года Общество четырежды (!) повышало тарифную ставку первого разряда, говорит о многом. И это в непростой для всего мира год!

Насколько известно «ДК», руководство Общества уже предъявило претензии Интернет-ресурсу, подробно описав, где и какие ошибки были допущены. Посмотрим, насколько профессиональны люди, считающие себя гуру в сфере бизнес-консультаций и экономических прогнозов. Дадут опровержение, как того требует «Закон о средствах массовой информации» и извинятся, – уважения к ним прибавится. Нет – потеряют остаток авторитета.

Фото vdobrushe.by
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать