Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области с начала года от пожаров пострадало 10 транспортных средств и пять гаражей

1779 0 10:08 / 28.01.2023
Возгорание в автомобиле из-за замкнутого пространства едва ли не опаснее, чем в квартире, информирует областное управление МЧС.

Машина горит

8 января поступило сообщение о возгорании гаража в садовом товариществе «Авиатор» в деревне Рудня Споницкая Ветковского района. Как стало известно, 54-летний мужчина до прибытия подразделений МЧС пытался самостоятельно справиться с огнем и получил травмы. Его госпитализировали. 16 января загорелись легковые автомобили в Корме. В результате пожара уничтожены салоны, моторные отсеки, повреждены лакокрасочные покрытия.

Спасатели напоминают правила безопасности. Как только почувствовали запах бензина, горелой резины в салоне авто, немедленно остановите машину и выясните причину. Если из-под капота пошел дым, вызывайте спасателей. Важно также и самому предпринимать действия по тушению, так как автомобиль может полностью выгореть буквально на ваших глазах. Нужно приоткрыть капот и в появившуюся щель вставить раструб огнетушителя, сбить пламя, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Также необходимо любыми способами обесточить автомобиль. Огнетушитель отсутствует? Используйте песок, землю, одежду. Помните, если пожар в автомобиле начался с салона – это серьезная опасность, поскольку огонь быстро распространяется по обивке. Если горение пошло в ту часть автомобиля, где находится бензобак или газовый баллон, вам нужно быстро отойти от машины на достаточное расстояние.

Пожар в гараже, что делать? Оперативно вызывайте спасателей. До их приезда, оцените обстановку. Если распространение огня сопровождается взрывами горючего, не приближайтесь к горящим объектам. При возможности попытайтесь определить источник возгорания. Если причиной пожара стало замыкание электропроводки, обесточьте гараж. В таком случае для тушения огня не используйте воду, пытайтесь забросать источник возгорания песком. Позовите на помощь прохожих. Это увеличивает ваши шансы сохранить имущество. Из горящего гаража постарайтесь общими усилиями выкатить машину.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать