Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле задержали мужчину, который шёл на милиционеров с ножами

2421 0 10:01 / 23.03.2023
Ночью в ОДС Центрального РОВД Гомеля диспетчеры спецлинии «103» передали срочное сообщение. Звонивший рассказал, что, проходя мимо одного из домов по улице Мазурова, он услышал крики мужчины с пятого этажа, который утверждал, что его чем-то напоили и убивают, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

kitchen-knife-2754147_960_720.jpg

На место происшествия тут же выбыл наряд милиции. Правоохранители зашли в подъезд, но подняться даже не успели. Услышали, что кто-то спускается по лестнице на первый этаж. При виде мужчины милиционеры тут же выхватили из кобуры табельное оружие – у неизвестного в руках было два ножа. На законные требования наряда положить ножи и поднять руки тот не реагировал. Милиционеры предупредили что, если он не выполнит команду – будут применять оружие.

В какой-то момент тот все же послушался, ножи бросил на пол. Несколько секунд понадобилось милиционерам, и на мужчине защёлкнулись наручники.

Позже установят, что 38-летний гомельчанин в 2021 году был судим за хулиганство, а в 2001 году задерживался за сбыт взрывного устройства. В прошлом году привлекался к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства. Проживал с матерью, которая на время уехала в деревню.

Мужчину передали бригаде врачей из областной клинической психиатрической больнице. Проводится проверка, материалы которой направят следователям для дачи правовой оценки действиям горожанина.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать