Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Речице директор фирмы обманул почти 150 земляков на сумму более 262 тысяч рублей

6003 0 13:46 / 27.03.2023
Мужчина возглавлял общество с ограниченной ответственностью, специализирующееся на поставках строительных и других материалов, реализации мебели. Компания оказалось в крайне трудном финансовом положении. Чтобы выправить ситуацию, директор давал указания сотрудникам по заключению с клиентами фиктивных договоров на услуги с внесением предоплаты.



Выполнять услуги он не собирался, как и возвращать людям их деньги. Кроме этого, заключались и кредитные договоры. Деньгами руководитель распорядился по своему усмотрению. Люди, не получившие услуг, стали обращаться в правоохранительные органы. Количество обманутых составило 149 человек, речицкий Остап Бендер экспроприировал у них более 262 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье за покушение на мошенничество. Мужчина предстал перед судом.
- Ему определено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 100 базовых величин. Применена отсрочка исполнения основного наказания в виде лишения свободы на срок 3 года, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.
Обвиняемый оставлен на свободе с тем, чтобы  мог работать и возвращать обманутым клиентам деньги.
sb.by
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать