Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Хойникском районе задержан оптовый наркокурьер

1364 0 12:58 / 09.06.2023
Сотрудники наркоконтроля Советского РОВД Гомеля установили, что два жителя посёлка Юбилейный Гомельского района являются розничными курьерами наркомаркета. Было принято решение задержать их с поличным, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

5729b8c9edeb938781953dadc40c8b6423e83cc4.jpg

Один из них, 30-летний сельчанин, вместе со знакомым на его автомобиле выдвинулся в сторону Хойников. Оперативникам стало известно, что при себе у пассажира крупная партия психотропов, которые он по команде куратора должен был расфасовать и сделать тайники в райцентре. Им сели на «хвост».

Правоохранители связались с Хойникским РОВД, чтобы те оказали содействие. Сотрудники Госавтоинспекции вблизи деревни Дубровица блокировали дорогу, машину с наркокурьером остановили. После задержания у него были обнаружены фасованные пакеты с кристаллическим веществом. Экспертиза позже подтвердила, что изъятое является опасным психотропным веществом – Альфа-PVP общей массой более 50 грамм.

По месту жительства в Юбилейном оперативниками наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОН УВД был задержан его коллега по наркобизнесу. У 25-летнего мужчины нашли полимерный свёрток с веществом. Эксперт также установил, что это Альфа-PVP весом около одного грамма.

Следователями в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота психотропных веществ. Они ранее привлекались к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства и ПДД.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать