Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Водитель "ЗиЛа" создал аварийную обстановку на дороге в областном центре и был привлечен к административной ответственности

1111 0 14:10 / 17.04.2024

В социальных сетях появилась запись с автомобильного видеорегистратора под названием «ЗиЛ без тормозов» и вызвала массу негативных комментариев от граждан. Сотрудники Госавтоинспекции не оставили данную видеозапись без внимания.

Было установлено, что 56-летний водитель груженного щебнем автомобиля «ЗиЛ» двигался по улице Владимирова в Гомеле в направлении улицы 8-й Иногородней. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу по крайней левой полосе не принял меры к снижению скорости, и во избежание наезда на женщину-пешехода, которая в этот момент переходила дорогу, объехал ее, выехав на полосу встречного движения. Данным маневром он создал аварийную ситуацию для пешехода и встречных транспортных средств, вынудив принимать меры по предотвращению ДТП, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

На водителя сотрудники ГАИ составили административный материал за создание аварийной обстановки. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до 2 лет или без лишения.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать