Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Жлобине участковый милиционер из пистолета Макарова застрелил 95-килограмового вепря

6974 0 03:37 / 07.11.2015
Дикого кабана заметили днем в минувшее воскресенье жители частного сектора по улице Ульянова и Котовского. По словам очевидцев, огромный лесной хряк вел себя агрессивно, забегал на подворья, стучал рылом в двери домов. В одном дворе сцепился с собакой. Испуганные жильцы позвонили в дежурную часть РОВД. К месту происшествия выбыл участковый инспектор милиции.
Заметив кабана, лейтенант Александр Трошко приготовил табельное оружие. В целях безопасности попросил отойти любопытствующих и зевак на дальнее расстояние. Из пистолета Макарова выстрелил шесть раз, пока дикое животное не перестало подавать признаков жизни.
Тушу вепря передали в ветеринарную службу, чтобы проверить факт бешенства. Исследование показало, что лесной гость не был заражен смертельно опасным заболеванием. К слову, при исследовании специалисты достали все шесть пуль. Также взвесили хряка-двухлетку. Его вес оказался 95 килограммов.
Как пояснили в отделе охраны правопорядка и профилактики Жлобинского РОВД, сотрудникам милиции ранее приходилось использовать табельное оружие, чтобы защитить людей от нападения агрессивных бродячих собак. Случай с диким кабаном зафиксирован впервые. Меткий стрелок 26-летний участковый милиционер Александр Трошко работает в РОВД с прошлого года. До этого служил в армии, а после трудился в школе учителем физкультуры.
Фото Татьяны Маляр и Евгения Алферова
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать