Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Россия отказалась от украинской соли

1992 0 17:01 / 01.11.2016
Запрет на импорт соли из ряда стран не касается Беларуси. Наши производители вздохнули свободно — решение россиян избавило их от конкурентов.
Запрет вступил в силу с 1 ноября, постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым еще в сентябре. С сегодняшнего дня в Россию нельзя ввозить соль (включая столовую и денатурированную) и чистый хлорид натрия, а также морскую воду из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.
В правительстве подчеркнули, что введение запрета на импорт из стран, которые ввели ограничительные меры в отношении РФ, не скажется на обеспечении внутренних потребностей в соли. По данным Федеральной таможенной службы России, половина всего объема соли, импортированной в 2015 году, пришлась на Украину, на втором месте — Беларусь, на третьем — Казахстан, передает РИА Новости.
В правительстве России заверили, что будут увеличены объемы внутреннего производства и импорта из стран Евразийского экономического союза, что позволит избежать дефицита соли. Исключение Украины из списка поставщиков просто обязано укрепить позиции наших производителей на этом рынке, в числе которых, например, ОАО «Мозырьсоль».
Фото mport.ua
Экономика


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать