Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Праздник в деловых костюмах

1708 0 17:41 / 14.09.2010
IMG_3787_BВ рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоялась Гомельская экономическая конференция.
По словам мэра Виктора Пилипца, за прошлый год в развитие города за счет различных источников финансирования инвестировано более 900 миллионов долларов. В текущем году уже освоено более 300 миллионов долларов. Председатель горисполкома отметил важность реализации крупных проектов на ПО “Гомсельмаш”, в открытых акционерных обществах “Гомелькабель”, “Гомельстройматериалы”, “Гомельский химический завод”.
На рассмотрение потенциальным инвесторам был представлен ряд проектов в области спорта, туризма, жилищно-коммунального хозяйства. Многие из них подкупают прежде всего отсутствием конкуренции на белорусском рынке. Так, например, в случае заинтересованности со стороны инвесторов к строительству яхт-клуба или поля для гольфа, эти объекты станут уникальными для Беларуси. Весьма перспективным считается возведение в Гомеле аквапарка и площадки для стендовой стрельбы. Город также нуждается в модернизации и реконструкции некоторых зданий, гостиниц.
На Гомельский экономический форум были приглашены не только потенциальные инвесторы, но и представители компаний, открывших в этом году свой бизнес в областном центре. Региональный директор сети магазинов “АЛМИ” Сергей Венедесюк отметил, что намерение открыть еще один подобный супермаркет в Гомеле и есть прямое доказательство хорошего инвестиционного климата. А несколько дней назад у “АЛМИ” появился серьезный конкурент — гипермаркет “Линия”. Хотя, по словам представителя ЗАО “Корпорация ГРИНН” Геннадия Некрасова, более позднее появление на этом рынке позволит не только создать конкуренцию, но и предоставит возможность учиться на чужих ошибках.
По традиции Гомельская экономическая конференция завершилась подписанием ряда протоколов о намерениях. В частности, по строительству завода по утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, возведению многофункционального парка “Городок развлечений” и строительству ресторана быстрого питания. Помимо этого был подписан протокол об установлении сотрудничества между Гомелем и российским городом Омском.
Дмитрий РАДЗИВОН
Экономика


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать