Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Беларусь и Армения заинтересованы в использовании национальных валют при расчетах

730 0 16:27 / 02.10.2022
Беларусь и Армения проработают вопрос использования национальных валют при расчетах. Такая информация размещена в Telegram-канале Министерства лесного хозяйства Беларуси, сообщает БЕЛТА.

000021_1664712381_526881_big.jpg

Соответствующий пункт внесен в протокол 16-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Ереване. С инициативой выступил министр экономики Армении Ваган Керобян.
Всего подписанный протокол заседания состоит из 14 страниц и включает в себя пункты, направленные на укрепление и развитие сотрудничества, по целому ряду направлений. Среди них взаимная торговля; промышленность и промышленная кооперация; сфера инноваций, цифровой трансформации и почтовой связи; транспорт и энергетика; сельское хозяйство; научно-техническое сотрудничество; сферы образования, культуры, молодежи, спорта, туризма, здравоохранения, труда и социальной защиты; защита окружающей среды; межрегиональное сотрудничество.

На заседании межправкомиссии стороны договорились оказывать содействие армянским и белорусским субъектам хозяйствования в расширении товаропроводящей сети на территории двух стран. Кроме того, армянская сторона проработает вопрос создания на территории Беларуси "Торгового дома Армения", который будет иметь статус экспортера/импортера.

Кроме того, страны продолжат сотрудничество в сфере механизации армянского агропромышленного комплекса, рассмотрят возможность создания кооперационных проектов на территории Армении.

Запланировано провести агропромышленный форум, где будет выставлена продукция белорусских и армянских производителей.

Также армянская сторона выразила заинтересованность во внедрении белорусского опыта использования инновационных технологий в сельском хозяйстве.
Экономика
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg