Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Одежда от «ФРАНТишки»: жлобинские модели выделяются стилем и качеством

3142 0 20:19 / 04.02.2023
Почти 1,5 миллиона долларов, или 126% к уровню 2021 года. Столько составил экспорт товаров Жлобинской швейной фабрики за прошлый год. А ещё радует, что наша фабрика на фоне санкций не растерялась, а наоборот продолжила продуктивное сотрудничество с Россией. Большие планы у предприятия и на 2023-й. Так, планируется произвести коллекцию одежды делового стиля в 22 тысячи единиц изделий:15 тысяч для мальчиков и 7 тысяч для девочек, рассказали в газете "Новы дзень".

shveinaya4.jpg

Такие достойные показатели – заслуга сплочённого коллектива из 209 человек под руководством директора предприятия Татьяны Осиповой. Одежду от торговой марки «ФРАНТишка» трудно спутать с любой другой: жлобинские модели выделяются не только своим стилем, но и качеством.

– Продукция фабрики относится ко второму или третьему слою одежды и должна соответствовать ГОСТам, обязательным требованиям безопасности по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности. Так, ткани, из которых изготовлена форма, должны пропускать воздух, впитывать влагу и не накапливать статическое электричество. Всё это строго соблюдается. А ещё при разработке моделей наши специалисты учитывают современные тенденции в одежде, чтобы идти в ногу со временем. Например, крой оверсайз или популярные принты: крупная и мелкая клетка, гусиная лапка.

Для этого у предприятия есть всё необходимое: организационные подразделения для производства швейной продукции – от разработки моделей, изготовления образцов в экспериментальном цехе до массового производства изделий в швейных цехах. А техническое оснащение фабрики позволяет регулярно расширять ассортимент выпускаемой продукции.

К слову, состояние швейного производства характеризуется большим разнообразием современного высокопроизводительного технологического оборудования.

Кроме того, в прошлом году фабрика ещё и обновила 24 единицы техники. Используются только экологически чистые и деликатные методы технологии изготовления. Предприятие оснащено программным обеспечением, позволяющим оптимизировать как процесс подготовки производства, так и непосредственно сам производственный процесс. Как признаются швеи, они горды, что выпускают такую качественную продукцию для детей. Правда, не соглашаются, когда их промышленность называют лёгкой.
Фото Николая СЕМЕНЦА
Экономика


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать