Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более 23 тысяч незаконно удержанных или невыплаченных белорусских рублей помог вернуть работникам отраслевой профсоюза в 2022 году

1311 0 18:04 / 28.03.2023
Такие цифры озвучил на IV Пленуме председатель областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Михаил Жукевич. В работе приняла участие председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.


За отчетный период по просьбам работников правовым инспектором труда составлено 26 процессуальных документов. В 12 случаях решения приняты в пользу трудящихся, один человек восстановлен на работе, по пяти спорам вопросы решены до обращения в суд. Возвращено 23 528 (в 2021 году – 5 449 ) незаконно удержанных или невыплаченных работникам белорусских рублей. Это только отдельные примеры реальной помощи людям.

Во время выступления Михаил Григорьевич постарался охватить весь спектр огромной работы самой массовой и авторитетной общественной организации: оплата труда, профилактика травматизма, охрана труда, коллективно-договорное регулирование, оздоровление и санаторно-курортное лечение, правовая защита и юридическая помощь. Это малая часть направлений, которые держатся в поле зрения.

Сегодня областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма насчитывает 310 первичек. Лидер отраслевого профсоюза поблагодарил за работу председателей Буда-Кошелевского, Ельского, Кормянского и Октябрьского районов, 70 первичек Гомеля, в которых охват профсоюзным членством 100%.

Подводя итог прошлого года, Михаил Жукевич отметил все знаковые мероприятия в жизни страны, в которых самое активное участие принимали профсоюзы, став проводником главных государственных задач по поддержанию стабильности в обществе. Он уверен, Год мира и созидания пройдет под эгидой консолидации белорусского народа, укрепления идей мира и созидательного труда:
– Потоки лжи в отношении Беларуси на информационных каналах не уменьшились. Это требует от профсоюзного актива донесения до работников правдивой информации. Сегодня мы с вами на передовой линии идеологической работы. Ни с одной общественной организацией люди так не связаны как с профсоюзами. В этом наше преимущество и в этом наша ответственность!

Профсоюзный лидер отраслевого профсоюза поблагодарил всех за работу и пожелал сохранения единства, сплоченности, взаимопонимания, сотрудничества и успехов. В этот день также вручены почетные грамоты и благодарности за единство в обеспечении социально-экономических прав и законных интересов работников, личный вклад в развитие и укрепление принципов социального партнерства и авторитета профсоюзного движения. 













Фото автора
Экономика


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать