Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Посольство Турции готовит визит Эрдогана в Минск

1796 0 15:24 / 19.07.2016
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган может приехать в Минск на следующей неделе, турецкое посольство занимается подготовкой визита.
Косвенная информация о предстоящем визите содержится на сейте Белорусской торгово-промышленной палаты. В частности, там сообщается, что 29 июля состоится Белорусско-турецкий бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа между представителями белорусских и турецких деловых кругов, в котором примет участие турецкий лидер.
В посольстве Турецкой Республики в Беларуси Sputnik подтвердили, что в настоящее время работают над организацией визита.
«Никаких поручений по поводу его отмены у нас не было. Визит планируется. Посольство со своей стороны ведет работу над организацией визита и бизнес-форума», — сообщили Sputnik в посольстве.
Приглашение посетить Беларусь Эрдоган получил от Александра Лукашенко в апреле текущего года во время встречи в Стамбуле в рамках саммита Организации исламского сотрудничества. Президент Турции заявил о готовности побывать в республике.
Вечером 16 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка переворота провалилась.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать