Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко заявил, что Великая Отечественная война не закончилась. Что он имел в виду?

657 0 18:33 / 02.07.2022
В Великой Отечественной войне белорусы защищали не только свою жизнь, но и память о прошлых поколениях. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 июля на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, передает корреспондент БелТА.

Глава государства отметил, что в Великой Отечественной войне белорусы защищали не только свою жизнь, но и память о прошлых поколениях, которая была бы просто вычеркнута из мировой истории.

"Это была война на уничтожение славянского этноса, культур и целых народов. И сегодня мы все чаще говорим о том, что она, эта война, не закончилась. Не закончилась, потому что мы все еще не перезахоронили последнего воина, который погиб, и последнего мирного жителя, который был зверски убит в той войне. И потому что не все, кто был причастен к чудовищным фактам той войны, геноциду белорусского народа, осуждены. Она, эта война, не закончилась, потому что мы снова, как на фронте, защищаем свою историческую память", - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом Президент обратил внимание: самый опасный в этой прежде всего идеологической войне враг не внешний. "Истоки западного реваншизма очевидны и понятны. Предательство. Предательство и равнодушие своих - это самый страшный наш враг", - заявил он.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать