Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Приговор обвиняемым по делу о захвате власти вынесут 5 сентября

841 0 14:19 / 31.08.2022
Приговор обвиняемым по делу о захвате власти вынесут 5 сентября, передает корреспондент БелТА.

000024_1661944341_521325_big.jpg

Сегодня обвиняемые выступили с последним словом в суде. "Еще раз хочу обратить внимание, что я признаю вину, искренне раскаиваюсь в содеянном и в будущем обязуюсь подобного не допускать", - сказал Денис Кравчук.

Юрий Зенкович в качестве последнего слова в суде процитировал отрывок из книги немецкого писателя Хайнца Хене "СС. Орден "Мертвая голова".

Ольга Голубович рассказала, что она отошла от политики, решила уделить все свободное время детям, но 2020 год в ее жизни стал переломным. По словам обвиняемой, за всю жизнь у нее не было даже административных нарушений. После президентских выборов Ольга Голубович стала выходить на несанкционированные митинги, но в октябре осознала, что это не конструктивно. "17 месяцев в СИЗО - это ужасное наказание, потому что я не могла видеть ни детей, ни мужа. Я не участвовала в ZOOM-конференциях, не снимала никаких видео. Это очень жестоко", - заключила Ольга Голубович.

Заседание по уголовному делу началось 29 июля. Дело рассматривает Минский областной суд. Сначала оно слушалось в закрытом режиме, затем его продолжили в открытом. По уголовному делу в качестве обвиняемых привлечены пять человек: Юрий Зенкович, Александр Федута, Григорий Костусев, Ольга Голубович и Денис Кравчук.-0-

Фото Рамиля Насибулина
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать