Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гродно продолжают исследовать материалы дела группы Автуховича: озвучивают показания обвиняемых

844 0 12:24 / 09.09.2022
Продолжается исследование материалов уголовного дела группы Николая Автуховича, передает корреспондент БелТА.

В ходе судебного процесса озвучены показания Павла Савы, которые касаются опознания женщины, у которой он останавливался вместе с Николаем Автуховичем и Артуром Попком. Согласно материалам следствия, в ноябре 2020 года обвиняемые и Артур Попок, который сейчас находится в розыске, останавливались у Галины Дербыш. Как следует из материалов дела, в одном из разговоров с Павлом Савой Николай Автухович упомянул, что после перехода через границу с Украиной у него "есть еще много чего", говоря при этом о тротиловой шашке.

Согласно следствию, ночью 20 ноября 2020 года Николай Автухович совместно с участниками группы Павлом Савой и Артуром Попком совершили акт терроризма общеопасным способом. Взрыв легкового автомобиля произошел с использованием самодельного взрывного устройства ориентировочной расчетной мощностью в тротиловом эквиваленте не менее 18,4 г. Процесс совершения акта терроризма Николай Автухович зафиксировал на видео на свой мобильный телефон. Как сообщалось ранее, акт терроризма был совершен при содействии Галины Дербыш, которая предоставила информацию о марке и номере автомобиля сотрудника ОМОНа.

Павел Сава обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: за участие в преступной организации в любой иной форме и акты терроризма. На судебном процессе завершили исследование 58-го тома уголовного дела.

На скамье подсудимых находятся 12 человек. Главный фигурант уголовного дела Николай Автухович обвиняется по 12 статьям Уголовного кодекса, 6 из них - за особо тяжкие преступления, один из составов предусматривает высшую меру наказания (расстрел или пожизненное лишение свободы).
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать