Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


МАРТ установил факт недобросовестной конкуренции на рынке реализации ветпрепаратов

1085 0 16:56 / 03.11.2022
Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило факт недобросовестной конкуренции на рынке реализации ветеринарных препаратов со стороны ООО "ЗападВетСервис" по обращению ООО "Меркурий универсал", которое реализует ветпрепараты, в том числе "Метростим-Бел", сообщили БелТА в пресс-службе ведомства.

bernese-mountain-dog-wears-glasses.jpg

"При рассмотрении заявления установлено, что ООО "ЗападВетСервис" зарегистрировало товарный знак, когда обозначение "Метростим" уже определенное время использовалось конкурентами и приобрело определенную узнаваемость у потребителей", - рассказали в МАРТ.

После регистрации товарного знака ООО "ЗападВетСервис" направило в адрес ООО "Меркурий универсал" требование о прекращении незаконного использования обозначения "Метростим-Бел" в отношении реализуемого ветеринарного препарата и однородных товаров и услуг, изъятии из гражданского оборота и уничтожении контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, а также выплате компенсации в размере Br49 тыс. за незаконное использование товарного знака. Предприятие также направило заявление в адрес РОВД с просьбой провести проверку в отношении заявителя, а также изъять и уничтожить контрафактные товары, этикетки и упаковки товаров.

"В ходе антимонопольного расследования установлено, что действия ООО "ЗападВетСервис" являются неправомерными и направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности, поскольку совершались с целью устранения конкурента", - пояснили в ведомстве.

Ранее МАРТ уже проводил антимонопольное расследование по заявлению ООО "Меркурий универсал", связанное с реализацией ветеринарных препаратов. Решением от 25 ноября 2021 года №385-62/2021 недобросовестной конкуренцией признаны действия "ЗападВетСервис", связанные с препятствованием формированию деловых связей конкурентов, их нарушение или расторжение с целью расширения своих деловых связей.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать