Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Кремле прокомментировали итоги выборов в США

1937 0 20:15 / 09.11.2016
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам итоги выборов президента США, но не стал обсуждать перспективы отношений Киева с новой администрацией США.
5dfbe7504d64022e6090849d2251956b.jpg
«Я не работаю в администрации США, слава богу, я работаю в администрации президента Путина, — заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. — Поэтому ваш вопрос нужно адресовать в Вашингтон».
Как отметил пресс-секретарь, глупо рассчитывать на решение проблем в отношениях с США в одночасье, но РФ надеется на позитивный диалог.
Российскому лидеру Владимиру Путину было доложено об итогах президентских выборов в США, по словам Пескова, он не следил за этим процессом «прильнув к телевизору».
«Ему было доложено, когда ситуация прояснилась, и президент принял к сведению эту информацию, — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о реакции Путина на итоги американских выборов. — Естественно, он не следил за выборами прильнув к телевизору, все-таки у него много дел, он президент РФ».
По словам пресс-секретаря, расширение «нормандского формата» урегулирования кризиса на Украине после смены администрации США не планируется.
«Насколько мне известно, ни одна из участниц „нормандского формата“ не заявляла, что его расширение было бы целесообразно», — сказал он журналистам. «Пока все исходят из того, что этот формат является наилучшей конфигурацией для украинского урегулирования», — добавил он.
Источник: ТАСС
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать