Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Иракские военные заявили, что захватили «министра финансов» ИГ

3096 0 04:31 / 30.12.2015
Иракским военным удалось в результате операции по освобождению города Эр-Рамади схватить террориста, выполнявшего роль министра финансов в группировке «Исламское государство».
Об этом, как передает РИА Новости, заявило информационное бюро военного командования. «Жители Эр-Рамади сообщили силам безопасности, что так называемый „министр финансов“ ИГ скрывается в городе среди жителей и пытался бежать после разгрома террористов. Он был арестован», — сообщило военное информбюро на свой странице в Facebook.
В понедельник иракская армия заявила о полном освобождении от ИГ города Эр-Рамади в провинции Анбар. Позднее губернатор провинции Сухейб ар-Рави сообщил, что город только на 80% освобожден от боевиков. Госсекретарь США Джон Керри также заявил, что часть Эр-Рамади пока не освобождена от боевиков.
ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 тысяч до 200 тысяч боевиков.
Фото AFP
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать