Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как правильно выбрать новогоднюю гирлянду?

4439 0 16:54 / 22.12.2016
Выбирая гирлянду, обратите внимание на маркировку степени защиты электроприбора, советуют энергетики. Маркировка прибора «IP» означает условия, в которых его можно использовать.
• Прибор с отметкой «IP20» предназначен для использования только в сухих помещениях, поскольку его изоляция не является влагостойкой.
• Если на прибор нанесена маркировка «IP54», то он рассчитан на использование вне помещений и устойчив к влаге и переменчивым погодным условиям, но не предусмотрен для погружения в воду.
• Маркировка «IP67» означает, что прибор подходит для использования на улице, а также является влаго- и водостойким.
• Чтобы определить, подходит ли выбранная гирлянда для использования в помещении или на улице, следует обратить внимание на изображенный на приборе символ — «домик» со стрелками. Если стрелки направлены внутрь «домика», то гирлянда предназначена для использования в помещении, а если наружу, то прибор можно использовать и в уличных условиях.
Электрические елочные украшения и другие светящиеся декорации вызывают у детей повышенный интерес. Филиал «Энергонадзор» РУП «Гомельэнерго» призывает взрослых быть ответственными и не оставлять детей без присмотра. Это единственный возможный способ защитить малышей от электротравм.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать