Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


О сотрудниках, новых автобусах и качестве работы рассказал директор филиала "Автобусный парк № 1” ОАО “Гомельоблавтотранс”

8005 0 20:10 / 27.10.2019
День автомобилиста и дорожника — профессиональный праздник людей, труд которых делает нашу жизнь комфортнее, транспортную подвижность — более высокой. А работу экономики страны — более эффективной. Именно за эффективный вклад в успешное решение задач транспортного комплекса Гомельщины накануне Дня автомобилиста и дорожника 70 работников филиала “Автобусный парк № 1” ОАО “Гомельоблавтотранс” отмечены грамотами и благодарностями вышестоящих организаций, горисполкома, администрации Советского района, райисполкомов. Шестнадцать удостоены звания “Лучший по профессии”.

ABF_3981.JPG
Директор АП-1 Валентин Борисенко

— Чествовать лучших из лучших, — рассказывает директор филиала “Автобусный парк №  1” ОАО “Гомельоблавтотранс” Валентин Борисенко, — устоявшаяся традиция нашего коллектива, который и в этом году обеспечил стабильное удовлетворение потребности экономики и жителей области в услугах по перемещению пассажиров и грузов. Тем более что потенциал для наращивания основных показателей у нас есть. Это хорошая производ­ственная база, постоянно обновляющийся современным подвижным составом автопарк. Большую помощь в планомерной работе по обновлению подвижного состава нам оказывает областной исполнительный комитет. Только в этом году за счет средств бюджета в парк поступили новые автобусы отечественного производства МАЗ-103 и МАЗ-215, которые преобладают среди автобусов городского класса. Транспорт большой вместительностью — до 190 человек — оснащен видеорегистраторами, кондиционером в кабине водителя. Обновляем парк и за счет собственных средств. Предпочтение отдаем более комфортабельным современным машинам. В салоне кроме удобных сидений предусмотрены Wi-Fi, USB-разъемы для каждого пассажира, мини-кухня с холодильником, микроволновой печью, бойлером для нагрева воды. Такие автобусы задействуем на перевозках международного сообщения и для обслуживания туристических направлений. Вот и недавно приобрели два автобуса со встроенными мультимедийными системами с возможностью подключения по Bluetooth, с телефоном для воспроизведения фильмов и музыки, управления, большими мониторами в 22 дюйма для удобства просмотра фильмов пассажирами. Бегущая строка в передней части салона с информацией о скоростном режиме автобуса, температуре воздуха за бортом, система видеонаблюдения — отличный транспорт для обслуживания международных и туристических маршрутов. Обновляя подвижной состав, естественно, увеличиваем объемы перевозок, осваиваем новые виды деятельности, развиваем и совершенствуем маршрутную сеть. Кстати, у нас сейчас идет подготовка документов для открытия еще одного маршрута Рига — Вильнюс — Минск — Киев — Кишинев.

— Еще один новый международный маршрут?

— Да, в дополнение к 11 уже действующим международным маршрутам. Автобусные рейсы из Гомеля регулярно отправляются в Москву, Санкт-Петербург, Ригу, Вильнюс, Киев, Чернигов, Варшаву и другие города. В основе развития и совершенствования маршрутной сети мы в полной мере стремимся учесть интересы и пожелания жителей региона. Оперативно реагируем на потребительский спрос, проявляя гибкость, обеспечивая доступность транспорта. Вот в этом году летом значительно вырос спрос на южную сторону Черноморья. Частыми были поездки в Испанию, возили пассажиров в Хорватию. Увеличили количество рейсов на Украину: в Коблево, Затоку, Одессу, Херсон. Сейчас возобновляем поездки в Трускавец. У жителей Гомельщины, предпочитающих отдыхать в горной местности, не будет проблем с поездками во Львов и Карпаты. Не ослаблено в осенне-зимний период внимание к 127 пригородным маршрутам. После летнего периода провели в соответствии с социальными стандартами замену одних маршрутов на другие. Все с учетом пожеланий пассажиров.

DSC_9114.JPG
АП-1 постоянно обновляет свой парк комфортабельными автобусами

— Валентин Васильевич, мне часто приходится пользоваться пригородными автобусами. Могу отметить, что качество работы действительно улучшилось. Водители вежливые, доброжелательные. 

— Качество работы на ежедневном контроле руководства филиала. Идет постоянная работа по подбору и подготовке кадров. Как я уже говорил, мы обновляем свой парк новыми современными машинами, которые требуют от водителя не только профессиональных навыков вождения, но и определенных знаний управления компьютерной техникой, которой комплектуются салоны. Учеба идет постоянно. Новые знания водители получают и в самом филиале, и на курсах повышения квалификации. Получает применение в наших автобусах и новая система оплаты проезда через банков­скую карточку. Пока в порядке экс­перимента, но скоро это будет внедрено на всех маршрутах и станет обычной практикой. Дело перспективное. Безопаснее в ночную смену становится работа водителей, кондукторов. Удобно пассажиру. Время требует новых подходов, нового формата работы, и мы стремимся этому соответствовать.

— Валентин Васильевич, как бы вы охарактеризовали ваш коллектив в целом и итоги своей пятилетки в должности руководителя филиала? 

— Назвал бы коллективом единомышленников, в котором сложилась атмосфера взаимо­понимания и взаимоуважения. Это ощущается на каждом производственном участке как в самом Гомеле, так и в наших структурных подразделениях: в Уваровичах, Чечерске, городском поселке Корма. У нас достаточно хорошо развита социальная сфера. Есть свое общежитие, в том числе для семейных сотрудников, работают буфет и столовая. Летом организуем оздоровление взрослых и детей на черноморском побережье Украины. Для работников предусмотрены дополнительные средства на удешевление сельхозпродукции. Не забываем ветеранов труда, пожилых людей, пенсионеров, матерей. На заботу о себе люди отвечают преданностью коллективу, родному предприятию. Много добрых слов заслуживают работники нашей ремзоны, которым по силам отремонтировать любую технику — не только отечественную, но и импортную. Благодаря этому наши автобусы всегда в хорошем техническом состоянии. К нашим специалистам стремятся попасть заказчики из сторонних организаций по техническому ремонту и обслуживанию. Слов искренней благодарности заслуживает наш женский коллектив, представленный специалистами отдела кадров, экономической службы, бухгалтерии, службы перевозок, работницами гаражной службы, центрального склада, общежития и столовой. Их вклад в развитие предприятия довольно высок и эффективен. На особом счету у нас кондукторы. До недавнего времени эта профессия считалась преимущественно женской. Сейчас в коллектив кондукторов все чаще вливаются молодые ребята, которые достойно вносят свою лепту. Стабилизировался коллектив водителей. Сложившийся в целом коллектив дорожит и приумножает имидж предприятия. Вот за это высокое чувство ответственности я благодарен каждому. И хочу пожелать в канун нашего профессионального праздника счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях, чтобы мы смогли прибавить в работе и достойно встретить в апреле следующего года 60-летие филиала. Наши поздравления с профессиональным праздником от имени коллектива адресую всем автотранспортным предприятиям области, всем автомобилистам, дорожникам. Пусть вам сопутствует успех. Добра и мира в каждый дом, в каждую семью. Отдельное пожелание жителям нашей области: коллектив автопарка строит свою работу в формате ваших потребностей, так пусть ответным будет и ваше желание повышать собственную культуру взаимоотношений с нашими водителями, кондукторами. И тогда каждая поездка станет еще более комфортной. 

IMG_1560.JPG
Петр Быхавцов, один из лучших токарей автобусного парка № 1, трудится на предприятии 15 лет

IMG_1572.JPG
Слесарь по ремонту Виктор Ковалев и начальник участка текущего ремонта Игорь Кравченко 

IMG_1582.JPG
Михаил Данченко — начальник производства и почетный работник АП-1
Фото Татьяны Гремешкевич и предоставлены автобусным парком № 1
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать