Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Награды – лучшим. В Мозыре с профессиональным праздником поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

5799 0 16:31 / 18.11.2021 Обновлено 14:14 / 18.11.2021
Труженики села, сменив рабочую одежду на нарядные костюмы, собрались в уютном зале городского Дворца культуры. Здесь подвели итоги еще одного трудового года. Результатом работы агропромышленного комплекса Мозырщины стали высокие показатели по намолоту и урожайности, заготовке кормов и в животноводстве.



Управделами Гомельского облисполкома Елена Кличковская зачитала приветственный адрес от губернатора Геннадия Соловья, где было отмечено: мозырская земля из года в год радует сельскохозяйственными успехами. В этом году валовый удой молока увеличился на 2% и превысил 71 тысячу тонн, на 6% больше произведено яиц, с превышением прошлогоднего уровня произведено и мясо. По продуктивности молочного стада Мозырский район уверено лидирует в области и занимает 8 место в стране. 


Искренние слова признательности в адрес работников сельского хозяйства высказал и помощник Президента-инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. Он отметил:

- Практически все сельскохозяйственные показатели Мозырского района не только лучшие в области, но и выше среднереспубликанских. Аграриям Мозырщины есть, чем гордиться. Нужно смело идти вперед, чтобы другие районы учились у вас получать такие же высокие результаты. …Вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны, а также отправляете продукцию на экспорт, тем самым обеспечивая приток валюты в страну.



В торжественной обстановке Николай Михайлович вручил нагрудный знак Министерства сельского хозяйства и продовольствия «За заслуги в сельском хозяйстве» оператору машинного доения КСУП «Экспериментальная база «Криничная» Галине Малий. Юбилейными медалями «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем» были награждены директор КУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько, ветеринарный врач противоэпизоотического отдела Мозырской районной ветеринарной станции Петр Маринич, заместитель директора по идеологической, кадровой работе и быту КПУП «Мозырские молочные продукты» Анна Зданевич, контролер пищевой продукции производственной лаборатории КПУП «Мозырские молочные продукты» Светлана Бычковская, электрогазосварщик 6 разряда ОАО «Мозырьагропромснаб» Валерий Мартинович, управляющий отделением № 2 КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Василий Ефимович.
 
Дипломами, почетными грамотами и благодарностями комитета сельского хозяйства Гомельского облисполкома, а также Мозырского райисполкома были награждены и другие представители трудовых коллективов. Всего на праздничном мероприятии отметили труд более 200 человек.












Фото автора
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать