Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» сделал остановку в Калинковичах

4697 0 11:18 / 25.06.2022
С самого утра на перроне Калинковичского железнодорожного вокзала многолюдно. Познакомиться с интересной экспозицией, окунуться в события героического прошлого пришли десятки жителей райцентра. Среди них руководство города, школьники и студенты, работники предприятий, ветераны труда. 


Путешествие в прошлое трогает до глубины души: эпизоды страшного военного времени воссозданы так реалистично, что кажутся настоящими. В составе музея на колесах 9 вагонов, а в основе экспозиции - трехмерные панорамы, макеты в натуральную величину. Осмотр «Поезда Победы» задуман как переход от одного эпизода к другому: предвоенные годы - Великая Отечественная война - Победа. В первом вагоне, картиной из прошлого остановилось чья-то мирная жизнь. За окном – городской вокзал, освященный лучами летнего солнца. В плацкарте случайные попутчики: крестьяне, представители интеллигенции, улыбчивые моряки. Через несколько дней их жизнь изменится навсегда. Локация, посвященная обороне Брестской крепости, полна трагизма. В санитарном вагоне медицинские работники ухаживают за раненными бойцами. Молоденькая медсестра кормит из ложки солдата. Еще в одном вагоне множество военнопленных. В мирное время здесь перевозили скот, с людьми немецкие захватчики обращались еще хуже. Жутко, больно, тревожно. 

Благодаря современным технологиям -- трехмерным панорамам, макетам в натуральную величину, объемному звуку, удается полностью погрузиться в эпоху. 

Согласно технологии проведения экскурсии общее время знакомства с экспозицией составляет 45 минут. В связи ограниченной пропускной способностью передвижного музея его посещение будет осуществляться только организованными группами. 



   










 

 
 


Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать