Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Подарки, мастер-классы, фестивали. Детский фонд поздравляет ребят с новогодними праздниками

1440 0 16:23 / 09.01.2023
Белорусский детский фонд продолжает самое активное участие в новогодней благотворительной акции "Наши сердца - детям", которая проходит в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети", сообщили корреспонденту БелТА в фонде.

000022_1673266903_543844_big.jpg

"Ежегодно благодаря фонду в эти праздничные дни исполняются мечты ребят, создается праздничная атмосфера даже в семьях, в которых растут особенные дети или с тяжелыми заболеваниями. В этом году воспитанники из детских домов семейного типа со всех регионов страны отправились в долгожданное путешествие на специальном новогоднем поезде в Беловежскую пущу к Деду Морозу и посетили экскурсии в Каменце и Бресте. Причем семья Таболич из Гомельской области получила эту поездку в подарок как победители республиканского конкурса "Цветы добра", - рассказали в фонде.

На этот раз особое внимание уделялось организации активного отдыха и праздничных программ для детей-сирот из детских домов семейного типа. "Так, Белорусский детский фонд совместно с хоккейным клубом "Юность-Минск" и волонтерским клубом "Слон" Белорусского государственного университета культуры и искусств организовали мероприятие на крытом катке "Юность-Минск" в парке Горького. Лучшие тренеры клуба провели мастер-класс для детей-сирот: кто-то учился стоять на коньках и делать первые шаги на льду, а кто-то пробовал себя в роли настоящего хоккеиста, осваивал навык владения клюшкой, забивания голов, самые смелые ребята даже сумели побороться за шайбу на льду, - отметили в детском фонде. - В Витебске в Ледовом дворце состоялся благотворительный хоккейный матч вместе со СДЮШОР хоккейного клуба "Витебск", на который были приглашены сироты и дети с инвалидностью. Большое мероприятие вместе с республиканским горнолыжным центром "Силичи" уже по традиции проведено для детей-сирот и их приемных родителей".

Кроме того, детский фонд по многолетней традиции поздравил с Новым годом ребят, которые проходят лечение в детских отделениях больниц по всей стране. Были подготовлены не только сладкие подарки для ребят, но и передано дорогостоящее оборудование больницам.

Не обошлось и без новогодних программ для детей с инвалидностью. Так, на сказочное представление "Щелкунчик" в Брестском областном театре кукол пригласили ребят из детских домов семейного типа области и особенных детей. Витебское областное отделение фонда поздравило малышей, которые посещают специальные детские сады. Для ребят из областного и городского центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития были организованы поездки в театр "Лялька" и в Придвинскую резиденцию Деда Мороза. Фонд вместе с самыми популярными блогерами Гомеля также организовал новогодний праздник, поздравления и вручение подарков воспитанникам Василевичской специальной школы-интерната для детей с нарушением зрения. Состоялись праздники в Гомельском театре кукол, областном Дворце творчества детей и молодежи, на которые областное отделение фонда приглашало детей-сирот и детей с инвалидностью.

В Дзержинске прошел областной инклюзивный фестиваль творчества "Зажги свою звезду". В фестивале приняли участие дети из разных районов Минской области. Каждый получил подарок от Минского областного отделения Белорусского детского фонда. Могилевское областное отделение фонда уже по традиции накануне Нового года объявляет благотворительный марафон "Согреем детские сердца" для того, чтобы оказать помощь интернатам и специализированным учреждениям образования области, семьям и тем, кому нужна особенная поддержка.

До 15 января продлится благотворительная акция и новогодний марафон по сбору средств для закупки специального оборудования для диагностики и проведения коррекционных занятий с детьми с расстройством аутистического спектра. Белорусский детский фонд обращается к жителям страны, учреждениям и организациям с предложением помочь детям и поддержать благотворительный марафон, перечислив деньги на его счет. Подробнее узнать о том, как принять участие в республиканском благотворительном марафоне можно на сайте Белорусского детского фонда.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать