Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-16 см в сутки

1335 0 14:37 / 22.02.2023
На реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-16 см в сутки, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

000022_1677062608_551765_big.jpg

"Ледостав и ледостав с полыньями наблюдается на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре у Могилева, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева и некоторых их притоках. На реках бассейнов Немана, Вилии, Западного Буга и Припяти ледяные образования отсутствуют. На озерах и водохранилищах наблюдается ледостав и ледостав неполный", - рассказали в Белгидромете.

Вода находится на пойме на большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа, Припяти, некоторых реках бассейнов Немана, Вилии и Западного Буга. В ряде районов Гомельской области сохраняются затопления речными водами.

По информации гидрологов, в ближайшие дни на реках бассейнов Западной Двины, Днепра и Сожа будет преобладать спад уровней воды, на реках бассейнов Немана, Вилии, Березины, Западного Буга и Припяти будет наблюдаться небольшой рост уровней воды и ровный их ход. Кроме того, усилятся ледообразовательные процессы на реках северо-восточной части страны.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать