Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гимназист из Ветки: у белорусской молодежи есть все возможности для самореализации

656 0 14:16 / 15.03.2023
У белорусской молодежи есть все возможности, чтобы реализовать себя и в учебе, и в творчестве, и в спорте. Убежденность в этом высказал учащийся гимназии Ветки Богдан Малашенко в Гомеле во время областного мероприятия по вручению паспортов, ставшем частью всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!", посвященной Дню Конституции, передает корреспондент БелТА.

000023_1678875301_555503_big.jpg

Юноша считает получение паспорта одним из важных событий в своей жизни. "Документ - это ключ к проживанию в моем городе, в моей стране", - аргументировал Богдан Малашенко.

Гимназист поделился, что имеет успехи и в учебе, и в творчестве. "Например, не так давно довольно успешно сдал экзамен в музыкальной школе - сыграл сложное произведение", - привел пример он. К тому же парень увлекается спортом: настольным теннисом, баскетболом.
"У нас, у белорусской молодежи, есть все возможности, чтобы реализовать себя и в учебе, и в творчестве, и в спорте. И это нужно ценить", - подчеркнул гимназист.

В том, что юные белорусы могут не только раскрыть свои таланты, но и успешно развиваться в различных сферах, уверена и учащаяся средней школы №16 Мозыря Валерия Гуд. В этом она убедилась на собственном опыте. Девушка - участница олимпиадного движения по учебным предметам, победитель и призер областных и республиканских соревнований по плаванию.

"Сегодня очень волнительный и значимый день. Ведь получение паспорта - новый этап в жизни человека, этап взросления. Это основной документ гражданина, который определяет не только права, но и ответственность", - отметила Валерия Гуд.

Вместе с паспортом ребята получили Конституцию, флаг Республики Беларусь, книги, в том числе издание "Я - гражданин Республики Беларусь". Также для участников события подготовили экскурсии по знаковым местам областного центра и устроили встречу поколений.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать