Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Молодежь Гомельщины получила путевки в трудовой семестр 2022 года

2332 0 12:45 / 09.06.2022
Торжественное открытие областного третьего трудового семестра прошло сегодня у флагштока Государственного флага Республики Беларусь. 

В нем приняли участие руководство облисполкома, бойцы и командиры студотрядов, территориальных штабов всех районов. 

— С начала года на Гомельщине в составе студотрядов трудоустроено около тысячи человек. Всего мы получили более пяти тысяч заявок, — рассказала второй секретарь обкома БРСМ Евгения Кахаева. 

Этим летом бойцы будут участвовать в республиканских проектах «Атлант», МАЗ, МТЗ. Впервые на территории области начнет работу трудовой десант «Гомсельмаш». Планируется, что в него войдут более ста ребят, которые изучают технические специальности: сварщики, фрезеровщики. Смена у них продлится с июля по август. По словам учащегося Гомельского лицея приборостроения Кирилла Панкевича, это хорошая возможность для него набраться опыта у специалистов, увидеть работу крупного предприятия изнутри и, конечно, заработать денег на исполнение мечты. 

Бригада бойцов отправится и на областную молодежную стройку в Добруш, где в сентябре пройдет республиканский День письменности. Их главная задача — помогать в благоустройстве города. 































Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать