Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусско-украинское трансграничное сотрудничество в области охраны окружающей среды обсудят в Гомеле

4739 0 23:38 / 16.10.2018

В рамках I Форума регионов Беларуси и Украины, который пройдет в Гомеле 25 — 26 октября, состоится заседание белорусско-украинской комиссии по координации вопросов охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий.

В повестке дня — пять вопросов. Как проинформировал председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Сущевич, на заседании речь пойдет о сохранении и устойчивом использовании трансграничных рамсарских угодий «Стоход — Припять — Простырь» и «Ольманские болота — торфяной массив Переброды». Комиссия рассмотрит также вопрос создания трансграничного биосферного резервата «Припятское Полесье». В центре внимания будут и изменения гидрологического режима на болотах приграничных природоохранных территорий в связи с хозяйственной деятельностью и изменениями климата.

Во время форума состоится еще одно мероприятие по природоохранной тематике — заседание Днепровского бассейнового совета. На нем стороны обсудят стратегию управления бассейном Днепра и результаты инвентаризации водных объектов Гомельщины.

Фото из интернета
Беларусь-Украина


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать