Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельщина ждет рывка в упрощении доступа товаров на Украину

3649 0 21:37 / 19.10.2018

О поставках на Украину мясомолочной продукции рассказал представитель крупнейшего холдинга Гомельщины. 

По словам заместителя генерального директора холдинга "Гомельская мясо-молочная компания" Андрея Зинукова, после форума регионов Беларуси и Украины все предприятия мясомолпрома ждут значительного рывка в упрощении доступа белорусских товаров в страну-соседку. Если в 2013 году поставки на Украину занимали твердое третье место в общем экспорте компании, то сегодня это лишь шестое место. К примеру, объемы поставок в Китай в несколько раз выше, чем к ближайшим соседям. Украину в рейтинге оттеснили такие страны, как Грузия, Турция. 

— Это прискорбно, — отмечает Андрей Зинуков, — и это нужно исправлять. Руководство области и республики оказывают нам поддержку, хотелось бы встречных шагов и с украинской стороны. 

Известно, что в рамках форума будет работать отдельная секция, на которой помимо темы доступа товаров на украинский рынок, будут обсуждать вопросы упрощения процедур взаимной сертификации и аттестации продукции. 

Акцент в поставках, добавил заместитель гендиректора, холдинг сделает на молочку, конкретно — на сухие молочные продукты и консервы. По мясу вопрос о наращивании поставок остается открытым — идет изучение рынка, задействованы все маркетинговые механизмы.

Фото knews.by
Беларусь-Украина


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать