Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Завершено расследование дела врача-эндоскописта, который помогал призывникам избежать службы

4175 0 19:55 / 14.07.2016
Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-эндоскописта, который обвиняется в принятии незаконного вознаграждения за содействие в уклонении от воинской службы.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов УКГБ по Гомельской области. В 2013 и 2015 годах обвиняемый по просьбе знакомого помог четверым призывникам имитировать язву желудка.
Как рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, для создания видимых признаков язвы врач вводил в желудок «пациента» эндоскоп, отщипывал фрагменты внутренней оболочки желудка. Затем инструктировал призывника, как правильно преподнести мнимую болезнь при прохождении медкомиссии на срочную военную службу. За услугу доктор получал от 100 до 200 долларов США.
В итоге призывникам удалось получить отсрочку от призыва. Действия врача-эндоскописта квалифицированы по статьям «Принятие незаконного вознаграждение» и «Оказание содействия в уклонении от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, симуляции заболевания».
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать