Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Маски со снотворным – это фейк»: УВД Гомельского облисполкома о рассылке в вайбере

1310 0 19:44 / 26.10.2020

В УВД Гомельского облисполкома прокомментировали рассылку сообщений в вайбере о новом преступном способе совершения краж. Об этом пишет городской журнал "Белка".

В эти дни гомельчане получают сообщения о том, что по квартирам ходят волонтёры от различных партий и предлагают жильцам в подарок медицинские маски, но сначала просят примерить одну из них, пропитанную снотворным. «Доброжелатели» предупреждают, что таким образом злоумышленники получают свободный доступ в квартиру, где совершается ограбление.

– Информация, которая распространяется в вайбере, не имеет никакого подтверждения. Кто-то провоцирует и создаёт нездоровую обстановку, – рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

По словам Пристромова, в Гомельской области не зарегистрировано ни одного преступления, хотя бы отдалённо похожего на описанное в рассылке. Вместе с тем, милиция просит не забывать о мерах личной безопасности: не открывать дверь в квартиру (дом) незнакомым, в том числе представившимся сотрудниками социальных или коммунальных служб, и не вступать с ними ни в какие сделки.

BELKAGOMEL.BY. ФОТО: МАРИЯ АМЕЛИНА
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать