Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Темпы распространения COVID-19 в мире за неделю упали на треть

7166 0 17:26 / 08.05.2022
Заболеваемость ковидом в мире снижается седьмую неделю подряд - всего с 1 по 7 мая зарегистрировано около 3,2 млн заражений, что примерно на треть меньше, чем за предыдущий аналогичный период. Это соответствует уровню ноября прошлого года, следует из подсчетов ТАСС. 

000026_1652011563_500485_big.jpg

Смертность также уменьшается. Третью неделю из-за ковида умирают менее 20 тыс. человек. 

Темпы распространения инфекции снижаются в Европе и Азии, однако в некоторых странах этих регионов все еще фиксируются новые вспышки. Так, в Германии, несмотря на небольшой спад на прошлой неделе, на этой заболеваемость снова выросла. Там выявили за семь дней более 560 тыс. новых случаев, что является сейчас самым высоким показателем в мире. Продолжается рост показателей и в Италии, где дважды на этой неделе регистрировали свыше 150 тыс. инфицированных в сутки. 

Среди азиатских стран высокие показатели все еще сохраняются в Японии (свыше 20 тыс. инфицированных в сутки), но по сравнению с серединой апреля они снизились вдвое. 

Постепенно ослаблять коронавирусные ограничения в некоторых районах начали власти Шанхая, которые уже больше месяца принимают беспрецедентно жесткие меры для борьбы с распространением COVID-19, при этом бессрочный локдаун мегаполиса все еще продолжается. 

В Республике Корея, которая в прошлом месяце была на первом месте по числу выявляемых за сутки случаев заражения, заболеваемость опустилась до уровня февраля. 

Резкий рост показателей отмечается в США, где за неделю выявили почти 400 тыс. новых случаев, что стало вторым показателем в мире после Германии. 

В мире с 1 по 7 мая зафиксировали свыше 13,5 тыс. летальных случаев - на 3,5 тыс. меньше, чем за предыдущий аналогичный период. В США все еще регистрируется самая высокая смертность из-за ковида. За семь дней там умерли более 1,8 тыс. человек (снижение по сравнению с прошлой неделей на 15%). На втором и третьем месте находятся Великобритания и Германия, где зарегистрировали свыше 1 тыс. летальных исходов. Однако если в Соединенном Королевстве смертность растет, то в ФРГ ее уровень снижается.

Коронaвирус
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg