Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Специалист объяснил, влияет ли перенесенный коронавирус на состояние волос

3453 0 08:55 / 09.11.2022
Многие люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, жалуются на появление перхоти, выпадение волос, их ломкость и сухость. Как на самом деле коронавирус может повлиять на локоны, рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

vl8wbhezjdkjbf45sqymes68d6q8kc0c.jpg

Специалист объяснил, что повлиять на качество волос коронавирус не может.

– Состояние длины волос не зависит от того, переболели вы коронавирусом или нет. На это в большей степени влияют средства для ухода, которыми вы пользуетесь, а также фен, различные плойки и так далее. Если волосы стали сухими, значит, вы неправильно ухаживаете за ними. Если качество волос ухудшилось именно после коронавируса, скорее всего, это обычное совпадение, – отметил Денис Шефель.

Стилист подчеркнул, что в таком случае стоит разнообразить привычный уход различными масками, бальзамами и спреями для увлажнения. Кроме того, при использовании фена или плойки обязательно стоит наносить термозащиту, поскольку горячие температуры также могут стать причиной сухости волос.

– Однако после коронавируса действительно нередко наблюдается выпадение волос, но этого можно избежать. Сразу после перенесенной болезни следует сдать анализы, чтобы понять, каких витаминов не хватает в организме. После этого стоит обратиться к врачу, который при необходимости назначит нужные препараты, – обратил внимание эксперт.

Здоровье
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg