Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Выставка Ирины Панковой «Симфония города» проходит в Музее автографа

5367 0 18:46 / 22.11.2018

20 акварельных и масляных работ представлены в рамках проекта «Живой автограф», посвященного Году малой родины.


Изучая историю родного края, Ирина Панкова создает серии работ, посвященные как сохранившимся, так и утраченным памятникам архитектуры Гомеля и Гомельской области. Не осталось без внимания художницы и многообразие Гомеля современного, его можно будет увидеть в этюдах художницы. Ирина – художник-экспериментатор, который не стоит на месте и всегда открыт чему-то новому. Следствием таких творческих поисков и стали последние работы, в которых воплотились фантазии художницы.

Ирина Панкова родилась в Гомеле. Ещё ребенком проявила интерес к рисованию. Посещала детскую изостудию, где активно принимала участие в конкурсах детского рисунка. В одном из конкурсов, посвященных памяти чернобыльской катастрофы, её картина в числе лучших работ приняла участие в передвижной выставке по странам Европы. С отличием окончила Гомельское училище народных промыслов, а затем – художественно-графический факультет Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. С 2008 года участвовала в областных художественных выставках, а в 2010 году открыла первую персональную выставку. В 2015-м приняла участие в художественно-историческом проекте «Шляхецкія сядзiбы Гомельшчыны» филиала Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова в Гомеле.
В настоящее время Ирина Панкова работает заместителем директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №19 г. Гомеля».







Выставка «Симфония города» продлится в Музее автографа Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена до 17 декабря. Вход свободный.

 

Фото Олега Белоусова
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать