Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


26 ноября в Герценке пройдут мероприятия, посвященные 76-й годовщине со Дня освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины

2338 0 18:31 / 25.11.2019
26 ноября в 17.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится торжественная церемония подведения итогов культурно-просветительского краеведческого проекта и одноименного конкурса «Гомель в сердце моём» к 76-й годовщине со Дня освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и к Году малой родины.

Учредитель проекта: ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля»; соучредитель и информационный партнер конкурса газета «Гомельские ведомости». Спонсоры проекта – компания ОДО «Барк» и Гомельское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».

Конкурс проводился с целью формирования у населения чувства любви к своей малой родине, привлечения внимания жителей и гостей города к культурному и историческому наследию г. Гомеля, развития познавательного интереса в области краеведения, распространения краеведческих знаний среди населения.

Конкурс проходил в трех номинациях:

– «О малой родине пишу…» (лучший рассказ, эссе о г. Гомеле);
– «Гомель в кадре» (фото географических, культурно-исторических мест, объектов и событий г. Гомеля);
– «VideoВзгляд» (рекламный ролик о Гомеле, его жителях или событиях).

Всего на конкурс поступило 360 работ. В проекте приняли участие увлеченные историей и современной жизнью города, любящие свою малую родину, люди разного возраста. Самому младшему оказалось 4 года, а самому старейшему – 87. Для определения победителей участники конкурса были разделены на две возрастные категории: дети (до 16 лет) и взрослые.

Работы участников оценивало компетентное жюри под председательством члена Союза писателей и театральных деятелей Республики Беларусь Василия Юрьевича Ткачёва.

На церемонии подведения итогов победители конкурса в двух возрастных категориях будут награждены дипломами, ценными подарками и бесплатными читательскими билетами сети библиотек города Гомеля.

Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать