Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле на Аллее Героев состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

8604 0 23:24 / 25.11.2019
В митинге участвовало руководство области и города, ветераны Великой Отечественной войны и труда, партизаны и подпольщики, труженики тыла, парламентарии, представители трудовых коллективов, молодежь.



Со словами поздравления с праздником, который пронизывает сердце и радостью, и скорбью, обратился к собравшимся председатель городского Совета депутатов Николай Ковалевич. Ветеран войны Аэлита Самсонова призвала молодежь приумножать добросовестным трудом достижения старшего поколения, делать наш удивительный город еще прекраснее. Учитель истории СШ №19 Андрей Непокульчицкий в ответном слове подчеркнул: жизнь ветеранов, их служение Отечеству будут и впредь примером для молодежи города.

 
 
Завершением городского этапа акции «Во славу общей Победы» стало запечатывание земли с братских захоронений районов Гомеля в общую капсулу, которая будет передана на торжествах 75-летия Великой Победы в крипту Всехсвятского храма в Минске.

Участники митинга возложили венки и цветы к монументу на Аллее Героев, почтили память погибших защитников города, и всех горожан, не доживших до освобождения Гомеля, минутой молчания. Трехкратный оружейный салют разорвал тишину.

Памятным подарком родному городу стал воплощенный в жизнь проект студентки четвертого курса Гомельского государственного технического университета имени Сухого Маргариты Кравченко, победительницы конкурса «100 идей для Беларуси». Ее «Автобус предсказаний», расцвеченный белорусскими орнаментами, действительно украсит наш город и сделает поездки на нем яркими и впечатляющими.

































Фото Алексея Герасименко
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать