Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Космос и уютный open air. Ночь музеев во Дворце Румянцевых, картинной галерее Г. Ващенко, Музее истории Гомеля

3152 0 14:55 / 17.05.2021 Обновлено 13:35 / 18.05.2021
20 мая в картинной галерее Гавриила Ващенко пройдет инклюзивная ночь «Когда проявляешь истинную заботу и участие – мир становится добрее». Это будет уютный open air, который покажет, что у творчества неограниченные возможности.

афиша Ночь музеев галереи Ващенко.jpg

В рамках проекта откроется выставка фотографий «Инклюзия в творчестве – инклюзия в жизни», состоится «круглый стол», где будут обсуждать вопросы социализации в обществе людей с инвалидностью. Пройдет презентация книги «4 шага к инклюзивному и совместному творчеству», документального фильма «Неограниченное творчество». А еще перформанс от психологического интерактивного театра MO\ON; отрывок пластического спектакля «Присутствие» студии танца «Tardis». Творческие номера представят воспитанники отделения дневного и круглосуточного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов «Майский цветок». 

В галерее будут организованы релакс-зоны, можно будет поучаствовать в мастер-классах: инклюзивной творческой мастерской керамики «Изнанка», театра клоунады и пантомимы «Без слов», школы волонтеров «Школа добра», образцовой ИЗОстудии «Палитра», народной кино-видеостудии «Ракурс» и в других творческих мастерских. В финале мероприятия все пришедшие смогут посмотреть хороший фильм на свежем воздухе. 

Инклюзивная ночь начнется в 18.00. 



Тематика мероприятия — «Пространство/Космос между нами». Это переосмысление дистанции в позитивном ключе, рассмотрение ее как сферы для рождения и развития творческих идей, поиска общих путей, свободного самовыражения, возможности увидеть мир в ином ракурсе. 


Идея "созидательного пространства" будет раскрыта в экспозиционных залах центральной части дворца через интерактивные зоны "Сад добрых пожеланий", "Творение природы и человека", "Первоэлементы", "Звезда "Полынь", "Микрокосмос", "Мир предков". Композиционным центром мероприятия станет макроинсталляция "Мировое древо", которая будет создана в Колонном зале дворца.

Наша "Ночь музеев-2021" оживет благодаря талантливым художникам, музыкантам, хореографам, режиссерам, танцорам. «Пространство/Космос» между нами наполнят своей энергией и творчеством народная студия современного балета "Тандем" и народный театр-студия "Классик" (Дворец культуры железнодорожников им. В. И. Ленина), музыканты областной филармонии, фольклорный ансамбль колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского, мастера света Центра моды и красоты "Хрустальная нимфа", юные таланты художественного колледжа и не только! 

Начнется мероприятие в 18.00. 

Ночь музеев.jpg



Ночь музеев в Музее истории города Гомеля «Чемоданное настроение» будет посвящена путешествиям.

Ночь музеев в музее истории.gif
 
Мероприятие будет проходить 21 мая с 18.00 до 23.00.
 
На концертной площадке выступят коллективы ДК «Фестивальный», ГЦК. Гомельские ремесленники представят свои авторские произведения. Состоится модный показ одежды от Натальи Давид и Марины Бонифатьевой (M.Y. Studio). Будет работать детская площадка: анимация, аквагрим от студии "ЗЕФИР".
 
В залах музея будут представлены интерактивные площадки, игровые зоны, конкурсы с призами. Состоится презентация выставки Артема Маркова (18+) - автора необычных, брутальных работ из металла, начиная от изделий в виде голов зверей, торсов до мебели в стиле Loft.
 
Состоится презентация трэвел-индустрии Гомеля, встреча с путешественником и фотографом Юрием Бирюковым. Запланирован мастер-класс по интуитивной живописи от Натальи Лысенко. Музыкальную атмосферу будет создавать камерный состав симфонического оркестра Гомельских городских оркестров. 
Культура


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать