Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Попасть в космос через ночной музей. Дворец Румянцевых и Паскевичей стал проводником в космический мир творчества

5976 0 01:04 / 23.05.2021 Обновлено 17:36 / 23.05.2021
Макроинсталляция «Мировое древо» - первый объект, который собрал восторженные взгляды посетителей, покорив величиной и таинственностью. Представьте, что вы находитесь в параллельном созидательном пространстве, видите оживленные статуи и наслаждаетесь музыкальными партиями оперных артистов. К слову, своим вокалом музыканты областной филармонии и фольклорный ансамбль колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского помогли увидеть мир под иным углом.
 


«Ночь в Музее. Пространство/ Космос между нами» - это переосмысление дистанции в позитивном ключе под призмой рождения и развития творческих идей и нереальных образов. Для подробного раскрытия фантазии у зрителей организаторы вечера выставочные залы наполнили интерактивными зонами. В «Саду добрых пожеланий» каждый желающий мог написать послание себе в будущее. Получить эстетическое удовольствие можно было, окунувшись в «Творение природы и человека». Завораживали взгляд зрителей композиции «Первоэлементы», «Звезда «Полынь», а также «Микрокосмос» и «Мир предков».
 
Хореографические постановки от студии современного балета «Тандем» и народного театра студии «Классик» предстали перед публикой в тематическом абстрактном действе.

На протяжении всего вечера гости могли в прямом смысле блуждать по затаенным уголкам музея, по пути встречая удивительные экспозиции и необычные задания от организаторов. Также в концертном зале был подготовлен караоке – исполнялись тематические песни в атмосфере советского прошлого. 

IMG_4564.JPG





IMG_4698.JPGIMG_4734.JPG

















Фото автора и Алексея Герасименко
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать